Как защититься от проблем со съемщиком и сохранить жилье для себя и семьи

Вопрос №8156048 из г. Суоярви
опубликован 27.09.2015, 03:30

Такая ситуация: Мой муж и его брат прописаны оба в муниципальной квартире, брат не выписывался а просто съехал в другой город, оставив при этом долг за коммунальные услуги за 1 год, что мой муж был в армии и уже 3,5 года не живет в этой квартире, и при этом не оплачивает счета коммунальные, это делает мой муж+ долг за брата. Мой муж в квартире сейчас проживает после армии. Сейчас брат начинает нас пугать что приедет и повести замок на одну из комнат, так как у него есть в этой квартире своя площадь, и он сможет эту комнату сдать. Подскажите что мне делать в такой ситуации?! Так как я живу вместе с мужем и нашей маленькой дочкой в этой квартире...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По какой причине, брат Вашего мужа выехал из данного жилья? Если на постоянное место проживания выехал в другое место добровольно и не оплачивает коммунальные услуги, то можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. НО Вам нужно будет доказать, что выезд его добровольный, а не вынужденный (учеба, работа, невозможность совместного проживания и т.д.).

27.09.2015, 03:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уехал жить с девушкой, работает и планирует покупать квартиру

27.09.2015, 03:45

Это добровольный выезд в другое место проживания. Вам нужно доказать это в суде.

27.09.2015, 03:52