Не остановился по требованию ДПС, утерян паспорт и обнаружены фальшивые права - какие последствия ждут знакомого, ранее судимого по ст.105?
Знакомый не остановился по требованию сотрудников дпс. В итоге поймали и вскрылось что права фальшивые. Паспорт утерян и он ранее судим по ст.105. Что ему грозит?
Привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ. Наказание - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев. Окончательное наказание определит суд в зависимости от характеристик личности подсудимого, его отношения к содеянному и иных существенных обстоятельств.
Ему грозит статья 327 УК РФ. Реального срока она не предусматривает.