Может ли банк отобрать квартиру с несовершеннолетним ребенком, если задолженность по кредиту не гасится?

Может ли Банк отобрать залоговую квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок? Был взят кредит под залог квартиры в 2007 году. В 2008 году родился ребёнок. С 2011 года начались перебои с погашением кредита, и за этот период образовалась задолженность. Банк связался с нами и сообщил о серьёзных намерениях взыскать задолженность через суд. Я не отказываюсь от погашения, сейчас нет возможности выплачивать. Выплату произвожу с периодичностью в 2-3 месяца. Подскажите, может ли банк отобрать квартиру через суд, где прописан 5-ти летний ребёнок? С Уважением, Вячеслав.
Лучший ответ

Предприятие взял кредит в банке под развитие бизнеса где муж является одним из соучредителей. Под кредит по договору поручительства заложил свою квартиру (тогда ребенка не было) Через 2 года родился ребенок, который прописан в данной квартире. В связи со сложившими эконом. ситуацией в стране у предприятия нет возможности в полной оплате кредита Банк по залоговому обязательству обратился в суд чтобы забрать жилье (залоговое имущество). Квартира единственное жилье и там прописан 10 мес. ребенок (несоверш.) Может ли суд вынести решение в пользу банка? Какой статьей Законов мы можем аппелировать в суде в целях сохранения квартиры до совершеннолетия ребенка

Добрый день, могут забрать жилье так как это залог

Да может отобрать, при неисполнении вам и обязательств по договору

Это будет проблематично. ребенку нужно будет предоставить другую жилплощадь в обязательном порядке