Как вернуть деньги за навязанную страховку личной безопасности при оформлении ОСАГО?
Как вернуть деньги за навязанную страховку? При регистрации прицепа грузоподъёмностью 1200 кг, общей массой 1500 кг для легкового автомобиля, работники ГИБДД потребовали оформить страховку ОСАГО. К этому вопросов нет! А вот при оформлении самого ОСАГО страховщик-агент принудил меня страховку для личной безопасности, стоимостью 1500 рублей, мотивируя тем, что их заставляет руководство, дважды при мне звонила своему руководителю. И та подтверждала. Как вернуть деньги 1500 рублей?
Лучший ответ
вправе вернуть согласно ФЗ " О защите прав потребителя" навязывание услуг недопустимо
подавайте иск в суд о возмещении страховой выплаты
иск по ст
госпошлина не платится
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сначала подайте претензию в СК. Откажут - тогда в суд. Навязывание дополнительных услуг надо доказывать в суде. Лучше просите расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию.