Какие документы нужны для оформления дарственной квартиры от бабушки внучке?
Здравствуйте, София!
Вам необходимо составить договор в простой письменной форме (за составлением советую обратиться к профессиональному юристу, чтобы можно было предусмотреть все нюансы), после этого Вы с договором (можно без бабушки) отправляетесь в юстицию (росреестр), там в зависимости от конкретной ситуации Вам сообщат точно какой набор документов необходим. Но определенно точно понадобится свидетельство о праве собственности на квартиру, гос.пошлина составит до 1000 рублей. После консультации в юстиции Вы можете назначить день сделки, подписать договор, сдать документы, после чего, спустя пару недель Вашу сделку зарегистрируют и Вы получите на руки новое свидетельство о праве собственности. В случае необходимости, с договорчиком могу помочь, имеется в собственной разработке.
А при чем тут пеня? Вы к нотариусу можете вообще не ходить. Договор в простой письменной форме составляется.
Для сделки дарения необходимы документы: 1. Договор купли продажи (или дарения) квартиры на бабушку, 2. Свидетельство о гос. регистрации права. 3 Кадастровая выписка. 4. Тех план для постановки на кадастровый учет. 5. паспорта. 6. документы подтверждающие родственные отношения, 7. оплата гос. пошлины и сам Договор дарения. Такой договор мы вам можем подготовить и собрать необходимые документы для сделки. Приглашаю на консультацию.