Какие последствия возможны при приобретении нежилого здания без прав на земельный участок?
Хотела приобрести нежилое здание (по документам зарегистрированное и принадлежит в собственности), однако оно расположенное на прилегающей территории земле отведенной еще в 90 г жилому дому, рядом стоящему. В связи с этим документов на право на земельный участок отсутствуют. Подскажите, какие могут быть последствие при проведении такой сделке? Тк, как объект возможно приобрести по частям здание без земли, но какие могут возникнуть сложности, в дальнейшем, тк я предполагаю, что оформить законно земельный участок не получиться. Или возможно? Спасибо.
Сначала собственник должен получить свидетельство о праве собственности на землю, т.к. земельный участок под домом + 1м. с каждой стороны + проход к дому является его собственностью, т.е. подает иск в суд о признании за ним права собственности за земельный участок под домом и необходимый для его обслуживания. Когда он получит документы оформляйте сделку.