Проработав 16 лет в УВД и страдая от болей в ногах, мужу грозит операция на удаление минисок - возможно ли получить компенсацию от УВД?
Моего мужа уволили с увд, он проработал 16 лет из этой работы у него болят ноги, нужно делать операцию на удаление минисок, можно ли взыскать что нибудь с увд?
Добрый день.
Необходимо смотреть на условие увольнения: если по состоянию здоровья, то следует обратиться к специалистам и получить медицинское заключение, что заболевание у вашего супруга профессиональное, связанное с условиями его работы, полученное в период прохождения им военной службы.
Компенсация за приобретенные болезни во время службы регламентирована Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".