Право на материнский капитал при нахождении первого ребенка с отцом - получение и возможное разделение
Здравствуйте!
Вы имеете право на получение материнского капитала.
Утрата родителями льгот наступает лишь в отношении детей, указанных в решении суда о лишении родительских прав. Если есть другие дети, или они появляются потом, то родители имеют право на соответствующие пособия и льготы, установленные для граждан, имеющих детей.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.