Как заставить бывшего мужа выплачивать положенные алименты в сумме 4074 рублей?
обращайтесь в суд с иском о начислении неустойки за неуплату алиментов по ст 115 СК РФ
иск по ст
Статья
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
удачи
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с должника процентов за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь, подготовим иск в суд.