Неравная оплата и график работы в психиатрической больнице - одни сутки работа, а платят только за одну ставку
Работаю в психиатрической больнице сутки через сутки сылаются на производственную необходимость а оплачивают как за ставку а работаю на три ставки.
Это нарушение. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Работаю в психиатрической больнице сутки через сутки сылаются на производственную необходимость а оплачивают как за ставку а работаю на три ставки
---обжалуйте этот факт в суде. нарушаются ваши права. можете обратиться и в прокуратуру.