Подача на перерасчет пенсии из-за орфографической ошибки в трудовой книжке - будут ли возвращены средства за прошлый год?
Стаж работы около 40 лет, имею 2 трудовые книжки, одна из них (первая) книжка колхозника, но попутали, при заполнении одну букву в фамилии (вместо Чикуленко, написали Чекуленко) когда в прошлом году подал на пенсию, сказали что по второй книжке хватает стажа и начислили пенсию только по второй, всего начислили около 9000 тыс, а теперь знакомая сказала что они не учли полностью стаж из-за граматической ошибки, и ничего не сказали мне, а теперь я съездил со всеми документами в Дагестан (там где работал) и они исправили мне эту орфографическую ошибку, сегодня поехал, в пенсионный фонд, отвез документы на перерасчет, дали листочек заполнить (о перерасчете), так вот сам вопрос---мне вернут за прошлый год эту разницу в пенсии? Ведь не предупредили же они меня еще в прошлом году о том что в первой трудовой ошибка в написании фамилии.
Дмитрий Петрович, если обе трудовые книжки были сданы в пенсионный фонд, а вас не поставили в известность, о том что стаж не включен, вы вправе требовать доплату за все время.