Потерпевший" уверен на 100%, что противоправные действия в отношении его совершаю я.Имеет право ли судья возбудить
Достаточно ли для возбуждения уголовного дела по ст. 130 в отношении меня одного заявления "потерпевшего" мировому судье, не подкрепленного никакими доказательствами? "Потерпевший" уверен на 100%, что противоправные действия в отношении его совершаю я.
Имеет право ли судья возбудить в отношении меня дело, и уже после этого организовывать "сбор доказательств"?
Здравствуйте Евгений.Согласно ст.318 УПК РФ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.130 УК РФ
ВОЗБУЖДАЕТСЯ ПУТЁМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ,ЕСЛИ СОДЕРЖАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
СООТВЕТСТВУЕТ ПРИЗНАКАМ УКАЗАННЫМ В ЭТОЙ СТАТЬЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО
ПРАВОМЕРНО.С УВАЖЕНИЕМ