На самом деле не облагается налогом прибыль со сдачи квартиры, если срок аренды менее года?
это не правда. облагается налогом в любом случае. еслы договор менее чем на год, то он не подлежит обязательной государственной регистрации.
Неправда. Прибыль от сдачи квартиры всегда облагается налогом.
Нет, не так. Документов таких не найдете, так как их нет.
Это заблуждение (в основном юридически безграмотные риэлторы его распространяют!).
НДФЛ платится с любого дохода (хоть за месяц). Договор найма! жилого помещения (между физ.лицами) НЕ подлежит никакой регистрации независимо от срока, на которые заключен.
Это договор аренды (когда одна сторона юр.лицо) подлежит регистрации в налоговой, если заключен на срок, не превышающий 1 год.