Было заведено уголовное дело по статья 167 часть 1. Суд прекратил дело в связи с раскаянием и возмещением материального ущерба.
С бывшим мужем разведена с 1993 года. Все эти годы он проживал со мной и детьми в одной квартире. Квартиру получала я от предприятия. После развода часто устраивал дебоши и скандалы. Последний раз устроил в квартире погром. Было заведено уголовное дело по статья 167 часть 1. Суд прекратил дело в связи с раскаянием и возмещением материального ущерба. Но от бывшего мужа пошел встречный иск на раздел имущества и жилья. Квартира не приватизирована. Дети в возрасте 19 и 17 лет. Как я могу защитить свои интересы?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Если квартира не приватизирована, то он может претендовать только на принудительный размен жилья, а для этого необходимо еще найти вариант размена. Найти вариант размена практически невозможно. Вы не указали, был ли муж зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (прописан). Если да, то в соответствии со ст. 69 ЖК РФ они имеет равные права на пользование данной квартирой вместе с Вами и детьми, независимо от того, на кого получалась данная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.