Как сделать несовершеннолетних детей собственниками при покупке дома с земельным участком на ипотеку Сбербанка? Какова роль РОНО и сколько времени требуется для получения разрешения?
Покупаем частный дом с земельным участком. Ипотека сбербанка. Как можно сделать двух несовершеннолетних детей собственниками. В договоре будет 4 собственника, у каждого по 1/4.квартиру которую сейчас продаем была приобретена с использованием мат. капитала. Нужно ли разрешение РОНО и сколько его ждать?
Сразу не получится, только после того, как погасите ипотеку, сможете с мужем подарить свои доли детям.
На продажу квартиры нужно разрешение.
Вы не сможете это сделать без согласия сбербанка. Такое согласие банк не даст, так как для банка оно невыгодно.