Правомерность деятельности ООО по обучению водителей без оформления лицензии и выдачи документа о прохождении курсов - анализ законодательства
ООО планирует заниматься обучением водителей, имеющих свидетельства на управление транспортными средствами, навыкам безаварийного вождения в экстремальных ситуациях, в стесненных городских условиях и т.п. По результатам вождения должен выдаваться документ негосударственного образца.
Насколько законна такая деятельность без оформления лицензии и такой документ о прохождении курсов.
Благодарю за ответ.
Если вы имеете в виду дополнительное обучение(наприм ер-экстремального вождения и проч.) , т.е. деятельности не связанной с получением на базе обучения водительского удостоверения или открытия категорий вождения - то такой вид деятельности не лицензируется .