Отсутствие зарплаты и задолженность перед банками - какие решения могут принять банки и как выйти из сложной ситуации?
У моего отца сложилась сложная финансовая ситуация, из-за отсутствия выплат зарплаты на официальном месте работы он не может отвечать по обязательствам перед банками. Суммы в банках у него приличные, платить прекратил 4 месяца назад. Банки требуют оплаты, а он не в состоянии, собственности никакой, есть только прописка. Через какое время банки подадут в суд и что делать ему? какое может быть решение банка? Надо ли нам подавать какие либо документы, заявления? Что делать в сложившейся ситуации, какие есть варианты?
предоставьте к суду документы подтверждающие ваше финансовое положение.Просите суд применять ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.