Проблемы с выплатой кредита - что делать в ситуации, когда просрочка составляет 3 года и нет возможности погасить долг?
Просрочка по кредиту составляет 3 года. Причина-3 года назад потерял работу по состоянию здоровья. Ситуация все время повторялась. Платить нечем. Банк продал долг коллекторам. Ситуация с выплатой не изменилась. Коллекторы перепродали долг банку Восток-финанс. Сейчас представитель банка постоянно названивает, требует погасить долг (основной долг 39000+штраф+пени и т.д,всего 186000 р) никаких бумаг от банка В-ф я не получал. Платить такую сумму я не в состоянии, т.к не работаю часто по болезни. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если просрочка составляет 3 года и более, то банки (и коллекторы) пропустили срок исковой давности для взыскания долга в судебном порядке, таким образом, вы ничего никому не обязаны платить сейчас. а звонящих посылайте в суд!
Вы мне очень помогли, спасибо!