Как безопасно приобрести неприватизированный дачный участок в Крыму - последовательность процедур и меры предосторожности
Хотим купить неприватизированный дачный участок в крыму. Как грамотно это сделать? Какая последовательность процедур? Боимся двойных продаж и т.д.
Уважаемый Азад Равильевич , г. Уфа !
Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Регпалате или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.07.2014г
20:27 моск.
Если неприватизированная. значит не в собственности.Не могут продать.
А какие документы имеются на этот участок у "продавца"?