Как делиться авто при разводе если половина кредита уже вы плачено.
Автомобиль если он приобретен в период брака является общей совместной собственностью супругов, и подлежит разделу. Однако Вы можете поделить авто по 1/2 доли в праве, или определить в чьей собственности будет находиться авто, а другой супруг получить денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости авто. Что касается кредита, если кредит оформлен на одного из супругов и выплаты производил один из супругов, он может взыскать выплаченную сумму с другого или просить учесть эти суммы при разделе имущества судом. Делить долг по кредиту путем возложения обязанности по оплате и на другого супруга затруднительно, т.к. является переводом части долга на другого супруга и требует согласия банка.