Так-как удар пришелся на правую сторону виновным признали меня.

Меньше месяца назад приобрел автомобиль. Страховка КАСКО. Во время движения на парковке в меня врезался автомобиль. Так-как удар пришелся на правую сторону виновным признали меня. Страховка у меня полная, возмещение по страховке я получаю, а могу ли я предъявить иск к страховой компании по поводу утери товарной стоимости, или из-за моей вины мне будет отказано? С уважением Валерий.
Лучший ответ

Зависит от условий договора страхования. А именно - как в рамках договора определено понятие "возмещаемый ущерб", наличествует ли в этом понятии в качестве составной части и утрата товарной стоимости. Если отсутсвует - предъявлять бесполезно, в силу общей нормы - ответственность за ущерб может быть возложена только при наличии вины.