Кто имеет право на дом, приобретенный на материнский капитал, и кому он должен принадлежать?
На материнский капитал мы с мужем приобрели детям однокомнатную квартиру. Взяв разрешения на продажу квартиры мы детям предоставляем новый построенный дом, большую площадь частного дома. Муж хочет прописать туда детей от первого брака. Кто имеет право на дом? и кто должен там быть прописан. Я мать детей имею право там быть хозяйкой?
право регистрации не дает право на распоряжение и владение домом
собственниками являются те, комы выделены доли
зарегистрировать вы их можете, никаких прав у них на дом не будет, только если часть отца, то после его смерти они смогут вступить на его долю в наследство (ст 1142 ГК РФ)