Риски для покупателя при получении доли на квартиру в дар до регистрации ее на основании ДДУ
Какие риски возникают в следующем случае у покупателя? Квартира приобретена первым собственником на основании ДДУ. При этом до регистрации квартиры и ее передачи в собственность всю долю на квартиру собственник получил в дар от матери.
если есть регистрация права собственности продавца - рисков нет
Если с документами все в порядке - рисков нет. Если есть желание - могу произвести экспертизу документов.
"всю долю на квартиру собственник получил в дар от матери." - уступка права требования, Вы об этом? Не вижу рисков, если этот сын право зарегистрировал.