Вопрос о праве на алименты при наличии ребенка от первого брака мужа
Ситуация такая. Мой муж разведен. От первого брака у него есть сын, муж платит официальные алименты с белой зарплаты.
Мы расписаны и скоро у нас родится ребенок. Имею ли я право подать на алименты? Как это сделать?
Спасибо.
Добрый вечер!
Если Вы проживаете вместе, то на алименты Вы подать не можете. Но, после рождения ребенка, муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Имеете право. Подавайте иск мировому судье по месту прописки мужа.,
Вы можете обратиться с такими требованиями, но нужно суду доказать необходимость этого. А затем уже будет основание для уменьшения алиментов на первого ребенка. Однако это тоже не простой судебный процесс. Без взыскания алиментов на общего ребенка уменьшить на первого не получится 100 %, судебная практика в Москве устоялась на этот счет.
Я веду семейные дела, обращайтесь.