Можно ли их срубить без разрешения?
Участок в собственности, растут деревья, можно ли их срубить без разрешения администрации?
Добрый день!
Если дом дворовой системы находится в личной собственности того или иного гражданина, огражден забором, имеются правоустанавливающие документы на землю и дом, то у собственника имеются полномочия проводить работы по санитарной обрезке ветвей деревьев и их вырубке. Если на дом и земельный участок отсутствуют документы, то он, естественно, лишен этих полномочий. К примеру, если владелец дома хочет вырубить деревья с целью строительства того или иного объекта, он должен обратиться за разрешением в соответствующие органы