Как защитить свои права и имущество при разводе и подаче исков о разделе
Мы с мужем развелись в 2011, до сегоднешнего дня он не имел ни каких притензий на дом т.к. забрал с собой камаз и работал на нём, со мной остались 2 е детей, я дала им образования, а он ни какого участия в этом не принемал и не как не помогал. А сейчас дети выросли у них сои семь, но живём мы все вместе, бывший муж живёт отдельно в гражданском браке с другой женщиной. Сейчас он подал в суд на раздел имущества. Что достанется мне и моим детям. Дом оформлен на меня, но здесь ни кто не прописан, дом я здала в эксплуатацию когда мы были ещё в браке, но совместно не проживали. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Это совместно нажитое имущество (п.2 ст. 34 СК РФ), которое при разделе будет поделено пополам (ст. 38, 39 СК РФ)
Спасибо за ответ!
Дети в разделе совместно нажитого имущества участия не принимают. Все, что нажито в период брака, делится пополам, не зависимо от того, на кого оформлено имущество. Вам желательно написать отзыв на его иск (с чем согласны, с чем не согласны и почему). Если есть возможность, обратитесь к юристу за помощью. Удачи!
Спасибо за ответ!