Как вернуть деньги и карту владельцу найденной карты Сбербанка?
Что делать в данной ситуации?
Я нашел карту Сбербанка поздно вечером в субботу, решил забрать ее и вернуть в Сбербанк в понедельник. На выходных с друзьями играли в Покер на даче и мой знакомый по случайности перевел деньги с найденной данной карты на мой лицевой счет в Покере. (СМС подтверждение не понадобилось). После того как я это заметил, я решил перевести данные деньги обратно на эту найденную карту, но обнаружил что она уже заблокирована. В связи с этим пришлось переводить деньги на свою карту. Сумма 20 000 рублей. На данный момент хочу вернуть карту и деньги владельцу, но боюсь что меня могут привлечь к ответственности за использование чужой карты. Подскажите что делать в данной ситуации и как вернуть деньги и карту владельцу?
Лучший ответ
Сама то карта собственность банка, а похищенные денежные средства - гражданина.
Либо ждать возможных последствий, либо попытаться найти (через тот же самый банк) владельца карты и вернуть деньги, примирившись, чтобы не было заявлений. Да и пока не возбуждено уголовное дело...
Доброго времени! Обратитесь с заявлением в Банк, так как сама карта как правило является собственностью банка.