Надбавки и возможности - жена беременна, муж-офицер служит на севере. Получит ли жена денежные довольствия и сможет ли воспользоваться сертификатом мужа на военную ипотеку?

Мой муж-офицер.. из москвы его отправили служить на север. Я осталась здесь, т к не смогла поехать с ним из за беременности. Полагаются ли мне какие нибудь денежные довольствия по беременности и смогу ли я воспользоваться сертификатом мужа на военную ипотеку?
Лучший ответ

Доброго времени! Если Вы нетрудоспособны, то предоставлять содержание Вам обязан супруг. Сертификат возможно использовать по прямому назначению, т.е. для приобретения жилого помещения и при наличии доверенности от супруга.

Спасибо за ответ!