Получив противоречивые ответы, не знаем, как поступить - подавать заявление на временное убежище или нет?

Я задавала вопрос, и получив ответ осталась в замешательстве. Дело в том, что я ходила узнавала в наш УФМС где мне ответили, что на время боевых действий его не имеют права депортировать, при этом руководствовались какой то инструкцией. Где же все таки правда, то что вы мне ответили (что его 100% депортируют) или ответ УФМС? Не знаем как поступить идти писать заявление в на временное убежище или нет?
Лучший ответ

Если вам неясен ответ,уточните свой вопрос на сайте.Так как не понятно о чём идет речь,и гражданином какой страны является человек,о котором вы хотите узнать

Спасибо за ответ!