Возможно ли дарить долю квартиры супруге, несмотря на отказ оформить сделку?
Некоторое время назад я задавал вопрос на данном сайте о возможности дарения своей доли квартиры жене (у нас по 1/2 доли). Ответ был положительный, однако жене отказывают в оформлении, мотивируя тем, что супруги не имеют права дарить друг другу недвижимость либо часть её. Прошу разъяснить, где правда и как можно добиться правды, если я всё-таки имею право дарить, судя по Вашему прошлому ответу? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно вас оформить нотариальное соглашение о разделе имущества или Брачный договор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!