Родители, чьи дети помещены в изолятор из-за контакта с туберкулезной больной, требуют ответов и возмещения
У меня вот такой вопрос... я родила ребенка.. с нами в палате было ещё 4 роженицы.. когда пошли делать флюрографию.. выяснилось.. что у одной из той, что лежала с нами туберкулёз. нас троих с нашими детьми сразу поместили в изолятор. Держали дольше обычного, издевались над детьми, брали кровь на анализ несколько раз в день, мочу, через котетор. Грудным детям! Дали отвод на 3 месяца от БЦЖ, поставили на учет к фтизиатру, т.к мы контактировали 3 дня с туб. больной. Почему мы и наши дети должны страдать? Чья это халатность? И какие меры предпринять в отношении больницы? Спасибо!
Лучший ответ
Можно, конечно, написать жалобы прокурору, в управление здравоохранения. Если бы были последствия, то можно было бы возбудить дело и по халатности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья, напишите жалобу в Управление образования и потребуйте компенсации морального вреда
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Наталья. Халатность врачей. Это они должны были проверить состояние здоровья каждой женщины. Все требования только к ним. Все расходы только за их счет. Но беда в чем, что врачи не несут ни какой ответственности за свои действия. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!