Возможность оформления права собственности при неокончательной оплате социальной ипотеки - что необходимо знать
Ипотека в переводе значит - залог. При оформлении залога право собственности возникает у покупателя, а у кредитора право требования заложенного имущества в случае не выполнения покупателем недвижимости взятых на себя обязательств по выплатам. Таким образом, если сделка совершена, то ваш сын может переуступить вам права и обязанности по договору ипотеке. Или подарить или продать.
Да вы имеете такое право
Можно только с согласия банка.
Так оно у Вас и так право собственности оформлено,только с обременением,залогом данной квартиры. Залог пока не выплатите полностью ипотечный кредит Вам не снимут.