Возможно ли остаться в Крыму и получить помощь, оформив статус беженцев из Донецка

У нас семья я,муж, и двое детей 7 лет и 8 месяцев. Мы прибыли из ДОНЕЦКА В Керчь. Если мы оформим статус беженцев, можем ли мы остаться в крыму и будет ли какая нибудь помощь? Спасибо.
Лучший ответ

Статус беженца выдается на период до пяти лет. Но уже через год вы сможете подать заявление о принятии гражданства РФ по упрощенной системе. Сам статус беженца дает вам все те же права которыми пользуются граждане РФ, кроме права участвовать в выборах. Так что и остаться сможете и учиться и работать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я думаю, что статус еженца вам не предоставят. Только временное убежище.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"