Кому достанется моя приватизированная квартира в случае моей смерти?
Мы в разводе. Несовершенолетний сын живет с матерью в отдельной квартире. Кому достанется моя приватизированная квартира в случае моей смерти? Благодарю.
В случае Вашей смерти, в соответствии с ГК РСФСР, Ваше имущество, в том числе и приватизированная квартира, достанется либо тем кому Вы это имущество завещаете (оформив завещание) или наследникам по закону первой очереди: сыну, Вашим родителям, если они будут живы, супруге, с которой будет зарегистрирован брак и детям от этого брака, если они будут.
Бывшей супруге Ваша квартира не достанется. Она не входит в число наследников по закону.