Возможно ли остаться без квартиры, если не подать заявление о вступлении в наследство, а другие наследники подадут заявления?
Если вы зарегистрированы по месту жителсьтва в этой квартире. то уже фактичсеки приняли наследство, оформить можете свою долю в любое время.
А так, собственность после смерти одного из собственников автоматичсеки становится долевой, доли равные, доля умершего 1/2 переходит по наследству. При отсутсиви завещания супруге, детям, родителям.
Вы имеете преимущественное право на получение в счет своей доли наследства этой доли в крвтаире. НО взамен другим наследникам вы должны предсотавить компенсацию по рыночной стоимости - либо другим наследственным имуществом либо деньгами.
Можете ничего не предпринимать, только важно, следует ли из документов, что вы наследник. Иначе еще может оказаться, что 1/2 умершего оформят без вас длругие наследники на себя.