Бабушка борется за алименты - Судебная приставка не работает в Московской области, можно ли подать иск и привлечь должника к ответственности?
Валентина Альбертовна, в настоящее время Ваш внук вправе самостоятельно обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности в выплате алиментов. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию (ст. 113 СК РФ)
Могу ли я подать в суд на взыскание задолженности по алиментам
Нет ваше право опекуна и бабушки закончилось после 18 лет согласно
"Закону" Об опеке и попечительстве"
.
и указать на каком основании или привлечь должника к уголовной ответственности за злостное укрывательство от уплаты алиментов
По той же причине нет.
Найдите мальчику адвоката. который ему поможет взыскать задолженность в полном размере В СВОЮ пользу.
Он будет вам признателен и благодарен!!.