Работодатель отказывается выплатить первый месяц северной надбавки, несмотря на мои достижения и предоставленный аттестат
Работодатель не платит первый месяц северную надбавку. Мотивируя тем, что у меня идет испытательный срок. Начнут платить со второго. Северные надбавки у меня выработаны и приложен денежный аттестат со старого места работы. Получается что без северных я не получил пол зарплаты. Прошу проконсультировать вас по этому вопросу. Заранее благодарен.
направьте работодателю претензию, испытательный срок является работой, северная надбавка не зависит от того что вы на испытании, в трудовом договоре указаны все выплаты и проценты, ознакомьтесь с ним если вас не устраивает,то обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в профсоюз, поотм в суд