Бывший муж требует выселения из приватизированной квартиры - как защитить свои права?
Бывший муж собственник приватизированной квартиры. В квартире прописаны трое: собственник, бывшая жена (пенсионер) и сын (женат) жены от предыдущего брака. Квартира получена после смерти матери собственника. Важно: бывшая жена и её сын (на тот момент несовершеннолетний) были прописаны до вступления в права собственности бывшим мужем. Квартира была приватизированна матерью собственника. Все проживают по месту прописки больше пятнадцати лет. В разводе 10 лет. Другого жилья нет и возможности приобрести тоже. На очередь не ставят так как по нормам квартира больше на полметра из расчёта 10 м на человека. Дом на расселении по плану в 2016 году. Теперь собственник просит всех покинуть жилплощадь (хочет жить один). В суд пока не подавал. Что делать? Если нет возможности даже снимать жильё.
оставайтесь проживать в этой квартире, вы несете равные права и обязаности с собственником жилого помещения. в суде врятли чего добьется, но обртатится может.
Доброго времени! Обратитесь в муниципалитет за предоставлением жилья по договору социального найма.