Как узнать номер удостоверения адвоката по номеру в реестре и как проверить подлинность удостоверения - сложившаяся ситуация в адвокатской палате
На мой вопрос секретариату адвокатской палаты как узнать по номеру в реестре адвокатов номер удостоверения адвоката - секретарь ответил - никак. Пояснив, что при потере удостоверения и других обстоятельствах номер меняется и это не самое важное. А если в протоколе адвокат по назначению указывает номер удостоверения, как я узнаю подложный он или нет? Ситуация складывается в том, что при ознакомлении с протоколом, я прошу показать мне удостоверение, чтобы удостовериться в квалификации своего защитника-на что мне отвечают каким-то нервным отказом с истерическим возмущением, что не обязана этого делать. Все-таки показав позже удостоверение, я обнаруживаю, что номер в протоколе не сходится с номером в удостоверении, на что она сразу указывает об этом следователю, что нужно исправить. Для чего это было сделано?
Вы правы, имеет на это все оснвоания
вы вообще кем являеть в этом деле? в удостоверение есть два номера: номер удостоверни и регестрационный номер. они не совпадают. и вообще если адвокат по назначению, то есть вы ему не платите, то в принципе он может вам не чего не показавать.