Вопросы оформления разрешения на вывоз детей из Украины в Москву и его действительности на украинской таможне
Сдраствуйте! Я гражданин украины нахожусь в москве можно ли сделать разрешение на вывоз детей с украины в москве и будет ли оно действительно на украинской таможне?
Добрый день! Вас не смущает, что нотариус в России!!! оформляет СОГЛАСИЕ на выезд несовершеннолетнего в порядке Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
(слово "Российская Федерация" в этом законе не смущает?!) . Наши нотариусы оформляет то, что связано с Россией
А Вот Консульство Украины в РФ может оформлять уже все остальное, что связано с Украиной
))) Насчет что нужно для украинским пограничникам сейчас: официальная бумага, немного денег или "просто за спасибо" - как попадете (это уже совет не юриста, а обывателя). Но на официальном уровне уточняйте этот вопрос либо в Консульстве, либо задавайте вопрос для юристов Украины.