Наследственные споры и права на жилье - история с квартирой и материнский капитал
Ирина, для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к адвокату очно, ибо очень много вопросов к Вам из серии: сколько Вам сейчас лет, с кем Вы проживали с 10 до 18 лет (если бабушка умерла), сколько времени прошло со смерти бабушки, сколько времени бабушка осуществляла уход за вами и пр. В любом случае тут трудный тяжелый судебный спор, который лучше решать совместно с юридическим помощником - адвокатом.
Необходимо понять на каком основании бабушка стала собственником квартиры. Если бабушка приобрела право собственности на квартиру в порядке приватизации, то Вы в настоящее время можете оспорить договор передачи. Второй момент - алименты. Вам необходима очная консультация, поскольку к Вам очень много вопросов по обстоятельствам дела.