Как нам правильно распределить наследство и как поступить со старшей сестрой?
Как нам правильно поступить со старшей сестрой? Нас три сестры, мать ещё жива и живёт с младшей сестрой в частном секторе. Мать решила при жизни разделить наследство между нами. Вызвали оценщика дом оценили в 17 тыс. долларов она эту сумму разделила на четверых то есть на нас троих и на себя получилось по 4,25 тыс. долларов. За эти деньги мы с сестрой не купим даже по однокомнатной квартире. При всём при этом младшая сестра остаётся жить в доме с матерью. Посоветуйте как правильно быть. Разве деньги делятся от оценки дома? Или от продажи?
Лучший ответ
При жизни разделить наследство нельзя. Оформите все дарением в долях