Какие мне необходимы документы для обращения в суд?
Отец умер. Наследство квартира в ЖСК, где я и проживаю. Есть справка о полной выплате пая, технический паспорт. Обратился к нотариусу о выдаче свидетельства на наследство, но право собственности не зарегистрировано в ГБР. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о принятии наследства. Кто будет в суде выступать ответчиком? Какие мне необходимы документы для обращения в суд?
Вам необходимо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением о факте принятия наследства. По делам особого производства ответчика нет.
К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие фактические обстоятельства дела.
Мы с удовольствием поможем Вам в составлении искового заявления и представительстве Ваших интересов в суде.
С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".