Суд вынес постановление о штрафе в размере 40000 рублей за стрельбу в самодельном тире без разрешения МВД. Как обжаловать решение и снизить сумму штрафа?
Суд вынес постановление, ст 20.13 часть 2 штраф 40000 руб. Муж стрелял во дворе частного дама в самодельном тире (разрешения мвд нет). Как обжаловать и уменьшить сумму штрафа.
Здравствуйте. Обжаловать, составляете жалобу (сами или с помощью юриста) и подаете в вышестоящую инстанцию, к примеру если мировой суд рассматривал, то в городской подаете. Госпошлину не платите.
По уменьшению штрафа, это будет зависеть от обстоятельств по делу. А их нужно изучать и в последствии излагать в самой жалобе. Прикладывать доказательства подтверждающие доводы. Советую Вам обратиться за помощью к ближайшему к Вам юристу.