Можно ли при переоформлении свидетельства на зеленое, оформить новое свидетельство только на меня?
Уважаемый Александр.
Распорядиться принадлежащей ей долей в праве общей долевой собственности на квартиру Ваша мама сможет после получения свидетельства о государственной регистрации права и внесения соответствующей регистрационной записи в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Каким образом распорядиться своим имуществом и когда - решает сам сособственник.
Если мама решит распорядиться долей квартиры при жизни - предпочтительнее заключить договор дарения доли квартиры.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.