Какие документы требуются в кач-ве приложения к исковому заявлению?
Вам неверно ответили. Конечно, на выезд в опредленные страны требуется согласие второго родителя. К сожалению. вам нужно определиться, собираетесь ли вы ехать на работу или на отдых, так как в иске требуется указать, куда и зачем вы выезжате. И от конкретьного выезда зависит, какие документы вам прилагать.
Решение вы будете получать именно на эту поездку, так как просто на выезд согласие не требуется.
Исковое (конечно исковое) подается по месту жительства ответчика. Пошлина по неимущественным требованиям 100 рублей за каждое.
Не знаю, какие у вас соображения, но два иска подать в один суд у вас не получится, так как вам нужно подать или первый с разрешением выезда или на лишение род. прав. Либо подать первый, а на лишение подать потом в зависимости от обстоятельств дела. ПРи необходимости обращайтесь
Уважаемая Ирина,
уже не раз на этом сайте отвечали на аналогичный вашему вопрос.
Если ребенок едет за пределы РФ с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется. Т.о. если вы сами собираетесь ехать со своим ребенком за пределы РФ, нет необходимости ни в обращении в суд с целью получить разрешение, ни в удостоверении у нотариуса согласия отца ребенка.
С уважением,