С августа 2006 г снята бронь и зарегистрированы по месту прибыванию я и моя супруга.

В 1987 году при убытие на другое место службы (я бывший военный) в Северные район страны, мной была забронированна в 4 х комнатной комунальной квартире (с общей площадью 71.90 кв. м) 1 комната (с жилой площадью 19.50 кв м)в этой квартире. В трех других комнатах проживают 2 семьи (общее количество 3 чел. С августа 2006 г снята бронь и зарегистрированы по месту прибыванию я и моя супруга. На желание прописать моих дочерей 1984 г /р,1987 г/р обе студентки ВУЗА от начальника жилищной группы получил отказ, так как на каждого человека семь будет приходиться менее учетной нормы. Комната принадлежит мне по договору социального найма. В праве она мне отказатьо прописке моих детей?
Лучший ответ

наймодатель вправе дать отказ на вселение Совершеннолетних детей нанимателя, если после их вселения будет нарушена учетная норма, но Вы можете обжаловать действия нач.жил.группы в суд, суд может признать отказ незаконным и обязать зарег. детей. Я думаю, что с учетом всего (отсутствие др. жилья, проживание единой семьей, учеба и т.д.) суд примет решение в вашу пользу.

Огромное спосибо за конкретность и надежду для нашей семьи !