Ответственность следователя при частичной реабилитации осужденного по определенным статьям УК РФ

Меня интересует вопрос какую ответственность или взыскание несет следователь при частичной реабилитации осужденного по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст.228.1 и ч.3 статья 30. часть 2 п.Б ст. 228.1 УК РФ.
Лучший ответ

В уголовном праве нет понятия частичной реабилитации. Вообще реабилитация может быть только в сулучаях отсутствия события или состава преступления. Любая переквалификация на менее тяжкую статью УК РФ не влечет права на реабилитацию. Поэтому следователю ничего за это не будет. в лучшем случае могут пожурить за это и все.

Ответственность несет государство в виде компенсационных выплат реабилитированному