Скажите если участник ТОО не вышел на работу, и не сообщил предварительно о своем не выходе.
Скажите если участник ТОО не вышел на работу, и не сообщил предварительно о своем не выходе. Можно его исключить из товарищества в связи с прогулом?
Лучший ответ
Нельзя. Трудовые правоотношения и отношения участия в капитале (учредительства) в коммерческих организациях - разные правоотношения, друг от друга не зависят. В рамках трудовых правоотношений, возможно, будет наложено взыскание.
НЕльзя, т.к. возможно он не вышел на работу по уважительным причин (и не мог сообщить).
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций