Проблемы с бывшим мужем - как решить вопросы о лишении отцовства и алиментах, а также обеспечить безопасность и благополучие ребенка?
Хочу лишить отцовства бывшего мужа. Развелись, когда ребенку было 2 месяца. Причина - хотел удушить подушкой, вовремя проснулась, пил, изменял. На алименты подала, т.к. не работала, была в декретном отпуске. На данный момент ребенку 10 лет. алименты с первого дня платит несвоевременно, приходится обращаться к приставам (работает б/муж в другом районе и не всегда приставы делают запрос в его организацию чтобы выяснить причину задержки), звоню ему - в ответ мат. Платит в общем нерегулярно. Воспитанием он вообще не занимается, он ее просто не видит, звонит нам в 22:00 или в час ночи. Проявляет сексуальный интерес в основном ко мне, а о ребенке и не помнит. От второго брака он имеет ребенка инвалида. Второй раз тоже развелся. Но главная причина развода, он нам заявил, что когда ребенок вырастет он если что хочет подать на нее алименты! Выезд за границу не дает, звоню выпрашивает, в самый последний момент говорит времени нет, потом я заранее подаю в суд чтобы он дал разрешении на выезд. Кстати я организовала встречу ребенка с ним, он даже не проявил внимания к ней, ни подарка, ни чего. Скажи что делать, я так устала от него и боюсь за дочь в будущем. Спасибо заранее.
Иск в суд о лишении родительских прав.
Заручитесь поддержкой опеки
Разрешение на выезд за границу не требуется по закону.